スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています


2011.01.22 Saturday
- -
My Live Life 2007
*参加予定*
04.01 エガワさん@グレフル
04.07-08 渚・音楽祭@お台場
04.08 モーサム@野音
04.11 The Rapture@クアトロ
04.13 ポメ&バンバン@UNIT(行きたい)
04.15 高森さん@mona(行きたい)
04.16 FLOGGING MOLLY@AX(行きたい)
04.20 Kiiiiiii@Que
04.23 ミドリ@シェルター
04.28-29 ARABAKI@仙台
05.03 太もも@青い部屋(未定)
05.06 ジャイアンナイトSP@CITTA'(行きたい!)
05.15 Kiiiiiii&リディム@シェルター
05.19 LOST@野音(行きたい)
05.20 スパルタ@野音
05.24 GRAPEVINE@Be-1
05.26 CIRCLE'07@海ノ中道
06.05 サンボ&銀杏@水戸(行きたい!!)
06.07 サンボ&銀杏@仙台(行きたい!!)
06.09 ピーズ@AX
07.21 クラムボン@野音(未定)
07.27-29 FUJI ROCK FES@苗場
08.11-12 SUMMER SONIC@幕張
08.17-19 RISING SUN ROCK@石狩


*参加済*

*001* 01.14 KASABIAN JAPAN TOUR 2007@Zepp Tokyo
(KASABIAN/ゲスト:CSS)
*002* 01.20 DEERHOOFインストアライヴ@タワーレコード新宿店 7F
*003* 01.26 勝手にしやがれpresents「LET'S GET LOST Vol.1」@LIQUIDROOM ebisu
(勝手にしやがれ/ゲスト:小島麻由美)
*004* 01.29 東放学園音響専門学校 presents「〜伝えたい音〜 あなたの心に染みこMUSIC」@渋谷DESEO
(高森ゆうき/イソベック!(スモゥルフィッシュ)/papa's milk/北原豪)
*005* 01.30 スネオヘアー@渋谷duo MUSIC EXCHANGE
(スネオヘアースペシャルプレミアムイベント)
*006* 02.02 Kiiiiiii@吉祥寺STAR PINE'S CAFE
(Kiiiiiii presents「Strike! Vol.4」)
*007* 02.02 「DIENOJI ROCK FESTIVAL VOLUME 2」@川崎CLUB CITTA'
(銀杏BOYZ/ニューロティカ/TRICERATOPS/
the ARROWS/アナログフィッシュ/DMBQ/杉本恭一/
フラワーカンパニーズ/THE COLLECTORS/やすしーず/
TUFF SESSION feat.SHIGEMI HAZAMA(a.k.a.間 寛平)/
シークレット:サンボマスター)
*008* 02.03 TOMOVSKYインストア@タワー新宿店7F
*009* 02.10 「GOOD TIME MUSIC Vol.17」@赤坂グラフティ
(エガワヒロシ/綿内克幸/鈴木晶久/ソフテロ)
*010* 02.12 bird@渋谷公会堂
(bird 2007 LIVE!「BREATH」)
*011* 02.13 『だからバレンタインデイじゃないって!』@下北沢CLUB Que
(エレキベース/鶴/メガネビジョン)
*012* 02.14 「FACT & LIQUIDROOM presents VALENTINE ROCK」@恵比寿LIQUIDROOM
(オオヤユウスケ(Polaris)/曽我部恵一/
GRAPEVINE/LOST IN TIME(unplugged))
*013* 02.18 "ROCK'N ROLL DINASOUR"@代々木Zher the ZOO
(Kiiiiiii/PANICSMILE/ザ・ガールハント/ミドリ)
*014* 02.20 ALBERT HAMMOND Jr.@恵比寿LIQUIDROOM
(ALBERT HAMMOND Jr. JAPAN TOUR 2007)
*015* 02.23 THE BACK HORN@横浜BLITZ
(THE BACK HORN 「KYO-MEI対バンツアー」〜共に鳴らす夜〜/ゲスト:銀杏BOYZ)
*016* 02.27 テルスター会議 第四部 〜スペシャル ツーマンライヴ〜@下北沢SHELTER
(テルスター/The ピーズ/OA:かげぼうし)
*017* 03.01 倶楽部AKANEIRO@Zepp Tokyo
(フジファブリック/ハナレグミ/Peridots)
*018* 03.04 POLYSICS@SHIBUYA-AX
(POLYSICSの10周年OR DIE!!!!
〜東京!食パン!ピッピキ!たて笛!ツナギで世界中にありがトイス!!)
*019* 03.10 AIN'T IT FUN vol.9@四谷OUTBREAK
(regularDJ:とみぃ/津田大介/tag/junne/あまなつ
guestDJ:showhey/LIVE:PUPPET/VJ:キキ)
*020* 03.14 ゆれロックFES.2007〜ROCK街@渋谷O-EAST
(TRICERATOPS/スムルース/ANATAKIKOU/Superfly/ベベチオ)
*021* 03.15 SET YOU FREE TOUR2007〜CLUB DIAMOND HALL 15th ANNIVERSARY@名古屋ラブダイアモンドホール
(銀杏BOYZ/フラワーカンパニーズ/TOMOVSKY/メガマサヒデ/OA:おとぎ話)
*022* 03.16 スパルタローカルズ@下北沢SHELTER
(Tour 2007「スパルタ☆オールスター・クラシック」)
*023* 03.17 戦慄のオルタナティヴ地獄 vol.8@代々木Zher the ZOO
(Very Ape/漁港/遠藤ミチロウ/ミドリ/ロザンナ)
*024* 03.24 THE SUNSHINE UNDERGROUND@渋谷CLUB QUATTRO
(THE SUNSHINE UNDERGROUND JAPAN TOUR 2007)
*025* 03.30 McDonald’s TOKYO REAL-EYES presents LIVE SUPERNOVA FESTIVAL@Zepp Tokyo
(the pillows/ART-SCHOOL/DOPING PANDA/APOGEE/JIN/9mm Parabellum Bullet)


*会場メモ*

LQUIDROOM:3
Zepp Tokyo:3
SHELTER:2
Zher the ZOO:2
タワー新宿:1
DESEO:1
duo:1
STAR PINE'S:1
CITTA':1
タワー新宿:1
グラフティ:1
渋公:1
Que:1
BLITZ:1
AX:1
OUTBREAK:1
O-EAST:1
ダイアモンドホール:1
渋谷QUATTRO:1


*アーティストメモ*

銀杏BOYZ:3
Kiiiiiii:2
TOMOVSKY:2
フラワーカンパニーズ:2
ミドリ:2
勝手にしやがれ:1
小島真由美:1
高森ゆうき:1
スネオヘアー:1
アナログフィッシュ:1
杉本恭一:1
TUFF SESSION feat.SHIGEMI HAZAMA(a.k.a.間 寛平):1
エガワヒロシ:1
綿内克幸:1
bied:1
エレキベース:1
鶴:1
メガネビジョン:1
オオヤユウスケ:1
曽我部恵一:1
GRAPEVINE:1
LOST IN TIME:1
PANICSMILE:1
ザ・ガールハント:1
THE BACK HORN:1
かげぼうし:1
ピーズ:1
テルスター:1
フジファブリック:1
ハナレグミ:1
Peridots:1
POLYSICS:1
PUPPET:1
TRICERATOPS:1
スムルース:1
ANATAKIKOU:1
Superfly:1
ベベチオ:1
メガマサヒデ:1
おとぎ話:1
スパルタローカルズ:1
漁港:1
遠藤ミチロウ:1
ロザンナ:1
the pillows:1
ART-SCHOOL:1
DOPING PANDA:1

(洋楽)
KASABIAN
CSS
DEERHOOF
ALBERT HAMMOND Jr.
THE SUNSHINE UNDERGROUND

2007.01.01 Monday 00:00
Live Life(2007) -
1/1PAGES

Profile
NewEntry

CalendarCategoryCommentAchivesLinkFavoriteOther
Material by アップル*パイン  Template by a dear friend