スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています


2011.01.22 Saturday
- -
My Live Life 2006
*参加済*
001 01.07 LOST IN TIME presents“2006 1:1”@下北沢CLUB QUE
(フラワーカンパニーズ、LOST IN TIME)
002 01.08 くるり@日本武道館
(ワンマンライブツアー2006〜はぐれメタル魔神斬り〜)
003 01.11 ダブルオー・テレサ@apple store shibuya
("こちらロックンロール天国"リリース記念フリーライヴ)
004 01.12 君ノ声ハ僕ノ音楽@下北沢BASEMENT BAR
(ピンチブロック、1000say、RECO.、エガワヒロシ)
005 01.14 LOST IN TIME presents“2006 1:1”@下北沢CLUB251
(HEATWAVE、LOST IN TIME)
006 01.15 soi music presents BEAR GARDEN LIVE!!!@世田谷ものづくり学校
(BEAR GARDEN with Kiiiiiii)
007 01.20 THE DEAD 60'S@LIQUIDROOM ebis
008 01.21 BRITISH ANTHEMS@新木場STUDIO COAST
(SUPERGRASS/THE DEAD 60'S/THE LITTLE FLAMES/
TEST ICICLES/DUSTIN'S BAR MITZVAH/GREAT ADVENTURE/
DOPING PANDA/ART-SCHOOL/aM/UNDER THE COUNTER/
NICO Touches Walls)
009 01.23 ギターロックジャンボリー3発目@下北沢cave be
(ATARIMAEDANOCRACKERS / THE FREAK OUT /世田谷ボーイズ /
SHOOT MY DISCO / LAVES / toguar&the creeplands)
010 01.28 special thanks to toddle@下北沢BASEMENT BAR
(toddle/Kiiiiiii/nhhmbase/henry tennis)
011 01.29 bonobos@LIQUIDROOM ebisu
(LIVE TOUR 2006「黄金伝説」)
012 01.31 ロフトノスス〜ふわふわかみひとえ〜@新宿LOFT
(トキメキ泥棒/六畳人間/Hanaboy/Kiiiiiii/he/メガネ)
013 02.03 SUGARTRACKS#3@青山 月見ル君想フ
(speaklow/wanicoff/HARCO)
014 02.04 SPACE SHOWER TV presents GROWN OPEN STUDIO!!@LIQUIDROOM ebisu
(犬式(a.k.a.Dogggystyle)/イルリメ/SAKEROCK/
SOIL&"PIMP"SESSIONS/一十三十一/BEAT CRUSADERS/
YOUR SONG IS GOOD/LOST IN TIME)
015 02.06 鶴@新宿JAM
(鶴の大宴会 vol.2)
016 02.08 SHINJUKU LOFT 30TH ANNIVERSARY "ROCK OF AGES 2006"@新宿LOFT
(THEATRE BROOK/ART-SCHOOL)
017 02.09 FRANZ FERDINAND@Zepp Tokyo
(FRANZ FERDINAND JAPAN TOUR 2006 追加公演)
018 02.10 チョコパニック vol.4@STAR PINE'S CAFE
(Chocolat & Akito/NONA REEVES/朝日美穂)
019 02.11 AIN'T IT FUN vol.3@四谷OUTBREAK
(regularDJ:とみぃ/津田大介/タクヤ/tag/
junne/omo*8/あまなつ
guestDJ:DJ HOSOI(from DELOREAN [SPAIN])/立石郁
VJ:キキ/LiveAct:PUPPET)
020 02.13 loft presents“UNDER THE INFLUENCE”「フラワ−カンパニ−ズ vs 曽我部恵一BAND」@新宿LOFT
(フラワーカンパニーズ/曽我部恵一BAND)
021 02.14 Idol Punch presents "VIOLENT POPS vol.12"IDOL PUNCHのバレンタインDAY@下北沢SHELTER
(Idol Punch/opening act:銀杏BOYZ)
022 02.15 ZAZEN BOYS@代官山UNIT
("TOUR MATSURI SESSION"/TUCKER)
023 02.16 Bomb Education@下北沢SHELTER
(ズボンズ/opening act:Kiiiiiiii)
024 02.17 遅れてきた青年@代官山UNIT
(BEYONDS/lostage/銀杏BOYZ)
025 02.21 THE ORDINARY BOYS@LIQUIDROOM ebisu
026 02.22 WEC JAM 2006〜リアルコミュニケーション〜@Shibuya O-nest
(鶴/KIMONO MY HOUSE/
シガキマサキwithスピーディーワンダー/another bebe)
027 02.23 VOLAPOLYGIG@渋谷QUATRO
(VOLA&THE ORIENTAL MACHINE/POLYSICS)
028 02.24 THE BIG HIP@STAGE ONE
(CD購入者対象インストア)
029 02.25 Kiiiiiii vs M.A.G.O@新宿紅布
(Kiiiiiii/M.A.G.O/どらびでお)
030 02.26 BeeT RUN@SHIBUYA BOXX
(speaklow/WALKABOUT opening act:吉田結威/山田義孝)
031 02.27 ニュー・ブラッド Vol.35@原宿アストロホール
(THE KOOKS)
032 03.02 The ピーズ@新宿紅布
033 03.03 33 ROCK'N DOLL'S FESTIVAL@CLUB LINER
(チバタケヒサ/蝉時雨/アニメーションズ/上野智文)
034 03.06 The White Stripes@Zepp Tokyo
035 03.09 ORIGINAL LOVE@SHIBUYA-AX
(キングスロード ツアー)
036 03.11 MO'SOME TONEBENDER@SHIBUYA-AX
(MO'SOME TONEBENDER 2006 バイバイ世界 Tour)
037 03.16 SET YOU FREE & 銀杏BOYZ PRESENTS 2006@川崎CLUB CITTA'
(Theピーズ/KING BROTHERS/銀杏BOYZ/ダブルオー・テレサ/町田直隆)
038 03.18 LOST IN TIME@京都磔磔
(「時計」発売記念TOUR 2006/GUEST:小谷美紗子)
039 03.19 ダブルオー・テレサ@代官山UNIT
(こちらロックンロール行脚ファイナル"GUDEN GUDEN GUDEN"代官山大炎上)
040 03.21 Life is Beautiful@月見ル君想フ
(西沢サトシ/TWELLVE/「ricca」/cupola/リクオ)
041 03.22 THE ROLLING STONES@東京ドーム
(THE ROLLING STONES A BIGGER BANG TOUR)
042 03.26 「☆☆☆☆」@CLUB LINER
(Bacon vs YU.&マッチー(植木遊人&町田直隆)/OA:夏待ちレスター)
043 03.27 サンボマスター@LIQUIDROOM ebisu
(「東京・大阪ロックンロール開幕ツアー2006」/OA:かまボイラー)
044 04.01 真心ブラザーズ@日比谷野外大音楽堂
(伝説の真心野音〜一夜限りのスペシャルワンマン〜)
045 04.02 SHINSAKAE MUSIC CIRCUIT 2006@新栄一帯
(赤犬/THE MICETEETH/the ARROWS/Kiiiiiiiii/
hot hip trampoline school/CUBISMO GRAFICO FIVE)
046 04.05 曽我部恵一BAND@渋谷CLUB QUATRO
(曽我部恵一BAND in 春ツアー3000)
047 04.09 スパルタローカルズ@LIQUIDROOM ebisu
(2006東名阪TOUR「とびだせ!! 平成のあいまいBOY」)
048 04.15 LOST IN TIME@日比谷野外大音楽堂
(ロスト・イン・タイム「時計」TOUR 2006 最終公演)
049 04.16 The ピーズ@新宿紅布
050 04.18 McDonald's TOKYO REAL-EYES presents LIVE SUPERNOVA Vol.11@渋谷O-nest
(hare-brained unity/チャットモンチー/SOUTH BLOW)
051 04.20 風とロックフェス2006@渋谷CLUB QUATRO
(木村カエラ/リリメグ/アンガールズ/銀杏BOYZ/サンボマスター)
052 04.21 DVD発売プチパーティー「コヨーテ・アグリー・カムバック!」@六本木TRAUMARIS
(Kiiiiiii)
053 04.22 the pillows@Zepp Tokyo
(「MY FOOT TOUR」)
054 04.23 曽我部恵一BAND@下北沢CLUB QUE
(曽我部恵一BAND in 春ツアー3000 FINAL)
055 04.29 ARABAKI ROCK FEST 06' 1日目@仙台エコキャンプみちのく
056 04.30 ARABAKI ROCK FEST 06' 2日目@仙台エコキャンプみちのく
057 05.02 十代暴動ナイト@渋谷O-nest
(ワッツーシゾンビ/Limited Express(has gone?)/
レシーバーズポンポンヘッド/おとぎ話/kiiiiiii/
パワーアップキノコ/GOD-J(アウトドアホームレス)/手ノ内嫁蔵)
058 05.03 Island Groove@江の島展望灯台サンセットテラス
(Aisa/☆マーレーズ☆/yohey OKAMOTO/東田トモヒロ/
ポメラニアンズ/Laula/テツサブロウ)
059 05.05 木村カエラ@日比谷野外大音楽堂
(木村カエラ ライブツアー 2006 "Circle")
060 05.11 Kiiiiiii@STAR PINE'S CAFE
(Strike! vol.3)
061 05.13 VOLA & THE ORIENTAL MACHINE@代官山UNIT
062 05.14 POLYSICS@SHIBUYA-AX
(POLYSICS WORLD TOUR OR DIE 2006 凱旋公演)
063 05.17 GREAT aM RIDER@渋谷QUATRO
(GREAT ADVENTURE/aM/RAM RIDER)
064 05.20 TRUE ROCKS-STAY TRUE LIVE@池上本門寺
(斉藤和義/佐藤タイジ&STAY TRUE SESSIONS/田島貴男/風味堂×MAMALAID RAG)
065 05.21 bouNIT vol.3@代官山UNIT
066 05.21 V.A 「新宿良音演奏会」レコ発5days 1日目@新宿JAM
(コーチガリー/下駄/カミナリグモ/ドロップス/鶴)
067 05.25 セツナブルースターレコ発ツアー「星春的道標」ファイナル@下北沢SHELTER
(鶴/セツナブルースター/UTAI)
068 05.27 Theピーズ@日比谷野外大音楽堂
069 05.30 SET YOU FREE VOL.166〜町田劇場〜第五話@下北沢SHELTER
(町田直隆vs高森ゆうき)
070 05.31 SSWINGING ROCK'N ROLL SHOW vol.2@下北沢QUE
(the pillows/MAMORU&THE DAViES/サード・クラス)
071 06.06 続・音ノ祠ニ響ケ詩、其ノ六。@下北沢BASEMENT BAR
(エガワヒロシ/Suger Salt/The Plain Fact/Snork/Orange Stones)
072 06.07 GUDEN GUDEN CAMP@渋谷O-WEST
(ダブルオー・テレサ/フラワーカンパニーズ/HIGHWAY61/Bivattchee/RYOJI(ex.POTSHOT))
073 06.10 BLAZE ON BRONZE vol.3P@下北沢440
(高森ゆうき/FINE LINES/榎本くるみ/藤井めぐみ)
074 06.13 ZAZEN BOYS@Zepp Tokyo
("TOUR MATSURI SESSION")
075 06.14 ROCK OF SILENCE supported by TRIAD@LIQUIDROOM
(STAN/THE COLLECTORS/clammbon/小西康陽)
076 06.17 THE BACK HORN@日比谷野外大音楽堂
(THE BACK HORN「太陽の中の生活」ツアー〜ライブ イン ザ サン〜)
077 06.18 サンボマスター@日比谷野外大音楽堂
(「僕と君の全てをロックンロールと呼べ」ツアー2006)
078 06.25 〜F.A.D YOKOHAMA 10th ANNIVERSARY〜
【MONSTER'S BEGINNING OF SUMMER TOUR】@F.A.D YOKOHAMA

(POLYSICS/MO'SOME TONEBENDER)
079 06.30 真心ブラザーズ@NHKホール
(FEEL FINE TOUR)
080 07.02 スパルタローカルズ&銀杏BOYZ@名古屋CLUB QUATRO
(アベック・ツアー2006【大丈夫です、これは武者震いですから】)
081 07.06 GOING UNDER GROUND@日本武道館
(GOING UNDER GROUND tour "TUTTI")
082 07.09 スパルタローカルズ&POLYSICS@SHIBUYA-AX
(アベック・ツアー2006【大丈夫です、これは武者震いですから】)
083 07.10 Theピーズ@新宿紅布
084 07.11 THE BEACHES@渋谷CLUB QUATRO
(THE BEACHES Tour2006 "波に乗りたい")
085 07.13 くるり対バンツアー2006 〜毎日が地蔵盆〜@LIQUIDROOM ebisu
(くるり/テルスター/Natural Punch Drunker)
086 07.14 町田直隆@吉祥寺曼荼羅
(町田直隆ハートフルコンサート〜天使の歌声(笑)〜)
087 07.15 スネオヘアー@日比谷野外大音楽堂
(SUNEOHAIR LIVE TOUR 2006 〜カナシミ〜 FINAL)
088 07.17 bonobos@日比谷野外大音楽堂
(あ、うん。全国そんな感じつあー)
089 07.19 ダスト・トレイル@Shibuya duo MUSIC EXCHANGE
(河野丈洋/松千/大塚利恵/エガワヒロシ)
090 07.21 speaklow@表参道FAB
(welcome to the innocent planet)
091 07.24 TOMOVSKY&敏感少年隊@下北沢CLUB QUE
(TOMOVSKY「BEST」発売記念ライブ FINAL3days)
092 07.28 FUJI ROCK FESTIVAL'06 1日目@苗場
093 07.29 FUJI ROCK FESTIVAL'06 2日目@苗場
094 07.28 FUJI ROCK FESTIVAL'06 3日目@苗場
095 08.01 Theピーズ@新宿紅布
096 08.03 The Birthday@渋谷O-EAST
(The Birthday Showcase Live)
097 08.06 ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2006 3日目@ひたちなか
098 08.10 TIGHT祭2006@秩父ミューズパーク
(DOLCE/RISE/DOINGLIFE/HOT SQUALL/HOCKLE HOCK/dustbox/locofrank/LOST IN TIME/マキシマム ザ ホルモン/STOMPIN' BIRD/10-FEET)
099 08.13 The 3rd anniversary -ポップミーティング-@新宿紅布
(鶴/エレクトリックギュインズ/100年フォークソング/ミンガス/水野晋太郎)
100 08.18 RISING SUN ROCK FESTIVAL 2006 in EZO 1日目@石狩湾新港
101 08.19 RISING SUN ROCK FESTIVAL 2006 in EZO 2日目@石狩湾新港
102 08.22 祝・金戸覚40歳記念、That'sカネヤン祭り!!@下北沢CLUB251
(FTK&K/うつみようこ&YOLOYOLO BAND/宙ブラリ&金戸覚/The SOS&金戸覚/柳田久美子)
103 08.24 VINTAGE 2006 -EMOTIONAL EMOTION-@LIQUIDROOM ebisu
(スパルタローカルズ/THE BACK HORN)
104 08.27 CRJ-tokyo '06 夏盤コンピレコ発ライブ@下北沢SHELTER
(WATER WATER CAMEL/echo/高森ゆうき/トレモロイド/nobol)
105 08.28 LIQUIDROOM 2nd ANNIVERSARY liquid surprise 02@LIQUIDROOM ebisu
(GRAPEVINE/the pillows)
106 09.01 『呼人の部屋』 vol.13@下北沢440
(寺岡呼人/酒井ミキオ/奥華子/OA:大西洋平)
107 09.03 Theピーズ@新宿紅布
108 09.06 Music&People EXTRA2!@新木場STUDIO COAST
(ストレイテナー/The Birthday/the pillows)
109 09.09 ガガガSPツアー2006「青春狂時代」ファイナル「長田大行進曲 〜一回表」@なんばハッチ
(ガガガSP/銀杏BOYZ/B-DASH/ユウテラス/ムラマサ☆/マキシマム ザ ホルモン)
110 09.13 表参道の歌空 その46@表参道FAB
(speaklow and more)
111 09.15 「波待ちレター」Release Party!!@下北沢BASEMENT BAR
(夏待ちレスター/水中、それは苦しい/スケルトンズ/メガマサヒデ)
112 09.16 Freedom Sunset@江の島展望灯台サンセットテラス
(たけしこうじ/LASVEGAS)
113 09.17 ベリテンライブ2006 Special@宇都宮井頭公園
(浜崎貴司/キャプテンストライダム/GRAPEVINE/アンジェラ・アキ/森山直太朗/YO-KING/GANGA ZUMBA/GOING UNDE GROUND/くるり)
114 09.18 Leyona@Shibuya duo MUSIC EXCHANGE
(『Clappin'』)
115 09.21 PRIMAL SCREAM@Zepp Tokyo
116 09.27 くるり@Zepp Tokyo
(くるりワンマンライブツアー 2006 〜まZEPPご飯!〜)
117 09.28 鶴@下北沢CLUB Que
(「浪漫CD」レコ発ワンマン)
118 09.30 SET YOU FREE VOL.173
〜OVER 30 FESTA IN 日比谷野音@日比谷野外音楽堂

(ホフディラン/フラワーカンパニーズ/YO-KING/TOMOVSKY)
119 10.03 PUZZLE RING@表参道FAB
(speaklow/磯貝サイモン/数学者/井出泰彰)
120 10.04 YOKOHAMA MUSIC STYLE 2006@横浜BLITZ
(FUZZY CONTROL/GAPEVINE/Taiji All Stars/MO'SOME TONEBENDER)
121 10.07 朝霧JAM 1日目@朝霧高原
122 10.08 朝霧JAM 2日目@朝霧高原
123 10.09 The Ronelles@タワー新宿
124 10.09 H's bar "THE STAR"@三軒茶屋GRAPEFRUIT MOON
(エガワヒロシ/ZUN-BERA-BOU/SELLPICO)
125 10.16 LM.C@渋谷O-EAST
(『Release Party −60min-』)
126 10.18 McDonald's TOKYO REAL-EYES presents LIVE SUPERNOVA Vol.17@渋谷O-nest
(bonobos/磯貝サイモン/沙希)
127 10.19 RAW LIFE 2006 1日目@新木場空き地
128 10.20 RAW LIFE 2006 2日目@新木場空き地
129 10.28 DACHAMBO HERBESTA@代々木公園野外ステージ
130 10.29 曽我部恵一@駒澤大学9号館 9-392
(音楽きょうしつ 曽我部恵一アコースティックライブ)
131 11.01 フルカワミキ@LIQUIDROOM ebis
(フルカワミキ 1st Live Tour 〜TOUR Mirrors '06〜)
132 11.03 THE YOMIURI SHINBUN presents UNIVERSAL LOVE@明治神宮外苑 軟式野球場内
(キリンジ/bonobos/polaris)
133 11.03 武蔵大学第54回白雉祭~白雉遊園地~ せせらぎ IN THE AIR@武蔵大学せせらぎ広場
(SPECIAL OTHERS/Copa Salvo)
134 11.04 怒髪天@東京ビジュアルアーツ2号館 B2Fメディアホール
(東京ビジュアルアーツ昂祭)
135 11.07 fazz maniax supported by smart@SHIBUYA-AX
(ART-SCHOOL/音速ライン/SPORTS/ジン/つばき)
136 11.10 Frame of Happiness.14@表参道FAB
(speaklow/PHONES/ryohei (ttb) 44R project/九龍/柴辻健吾)
137 11.11 MOGWAI@新木場studio coast
138 11.15 The Birthday@SHIBUYA-AX
(The Birthday "Rollers Romantics Tour '06")
139 11.19 POMERANIANS@タワーレコード新宿店
140 11.20 GRAPEVINE@代官山UNIT
(GRAPEVINE CLUB CIRCUIT 2006)
141 11.23 LOST IN TIME@SHIBUYA-AX
(少年)
142 11.26 SPACE SHOWER TV × Cinefil
Imagica“BLUES JUNGLE”@O-EAST

(木村充揮(ex.憂歌団)/向井秀徳 アコースティック&エレクトリック/tobaccojuice)
143 11.28 JUKE BOX@下北沢CLUB QUE
(高森ゆうき/ミックスナッツハウス/ストロボネコ/トキメキ泥棒)
144 11.29 U2@さいたまスーパーアリーナ
145 11.30 スパルタローカルズ@渋谷公会堂
(スパルタローカルズ ワンマンツアー2006「何だ、ばかやろう」)
146 12.02 MO'SOME TONEBENDER@SHIBUYA-AX
(TOUR GOLD LUSH)
147 12.08 MO'SOME TONEBENDER@DRUM Be-1
(TOUR GOLD LUSH)
148 12.09 ZAZEN BOYS@DRUM LOGOS
(ZAZEN BOYS"TOUR MATSURI SESSION")
149 12.14 the pillows@SHIBUYA-AX
(the pillows TOUR “LOSTMAN GO TO CITY”)
150 12.15 「人生は工事中。」@渋谷CLUB QUATRO
(未映子(清水一登+COTUCOTU<坂本弘道+三木黄太+佐藤研二>)/Ces Chiens(早川義夫・佐久間正英)+HONZI/峯田和伸)
151 12.18 POLYSICS@LIQUIDROOM ebisu
(POLYSICS WORLD TOUR OR DIE 2006?10周年目前!!全日本トイス選手権!!?)
152 12.20 ザ・クロマニヨンズ@SHIBUYA-AX
(ザ・クロマニヨンズ出現!!ツアー)
153 12.21 〜真心ブラザーズ×サンボマスター合同企画〜真心ブラザーズとサンボマスター『第1回年忘れ!2006 世界ロック選抜 等強大会』@LIQUIDROOM ebisu
(真心ブラザーズ/サンボマスター)
154 12.23 「弾き語りたい夜もあるvol.6 〜クリスマスイブイブスペシャル! Let'sサンタ狩り!!!〜」@CLUB LINER
(マスザワヒロユキ/高森ゆうき/矢野仁志/コウドタクヤ/青木拓磨/植木遊人/小高 芳太朗&山下壮/町田直隆)
155 12.29 COUNTDOWN JAPAN 06/07@幕張メッセ
156 12.30 COUNTDOWN JAPAN 06/07@幕張メッセ


*会場メモ*
LIQUIDROOM:13
SHIBUYA-AX:10
日比谷野音:9
紅布:7
Zepp Tokyo:6
UNIT:6
CLUB QUE:6
渋谷QUATRO:6
SHELTER:5
BASEMENT BAR:4
O-nest:4
FAB:4
新宿LOFT:3
STUDIO COAST:3
O-EAST:3
CLUB LINER:3
月見ル君想フ:2
エコキャンプみちのく:2
STAR PINE'S CAFE:2
JAM:2
日本武道館:2
CLUB251:2
440:2
duo:2
江の島展望灯台サンセットテラス:2
タワー新宿:2
apple store shibuya:1
世田谷ものづくり学校:1
cave be:1
OUTBREAK:1
STAGE ONE:1
SHIBUYA BOXX:1
原宿アストロホール:1
CLUB CITTA':1
京都磔磔:1
東京ドーム:1
DIAMONDHALL:1
APOLLO THEATER:1
CLUB ROCK’N’ROLL:1
六本木TRAUMARIS:1
池上本門寺:1
O-WEST:1
NHKホール:1
名古屋QUATRO:1
吉祥寺曼荼羅:1
F.A.D:1
秩父ミューズパーク:1
なんばハッチ:1
BLITZ:1
GRAPEFRUIT MOON:1
代々木公園野外ステージ:1
さいたまスーパーアリーナ:1
渋谷公会堂:1
Be-1:1
LOGOS:1

*アーティストメモ*
Theピーズ:10
Kiiiiiii:9
銀杏BOYZ/峯田和伸:8
MO'SOME TONEBENDER:8
speaklow:7
LOST IN TIME:7
スパルタローカルズ:7
鶴:7
GRAPEVINE:7
the pillows:6
POLYSICS:6
ZAZEN BOYS:6
曽我部恵一BAND・曽我部恵一:5
町田直隆:5
高森ゆうき:5
くるり:5
ダブルオー・テレサ:4
フラワーカンパニーズ:4
エガワヒロシ:4
真心ブラザーズ:4
サンボマスター:4
木村カエラ:3
VOLA&THE ORIENTAL MACHINE:3
The Birthday:3
bonobos:3
ART-SCHOOL:3
SPECIAL OTHERS:3
SOIL&"PIMP"SESSIONS:2
THE BACK HORN:2
マキシマム ザ ホルモン:2
夏待ちレスター:2
YO-KING:2
TOMOVSKY:2
磯貝サイモン:2
イルリメ:2
SAKEROCK:2
ストレイテナー:2
スネオヘアー:2
小谷美紗子:2
Leyona:2
clammbon:2
Dachambo:2
ポメラニアンズ:2
トキメキ泥棒:2
ザ・クロマニヨンズ:2
東京スカパラダイスオーケストラ:2
電気グルーヴ:2
テルスター:2
HEATWAVE:1
ATARIMAEDANOCRACKERS:1
六畳人間:
Hanaboy:1
he:1
wanicoff:1
HARCO:1
一十三十一:1
BEAT CRUSADERS:1
YOUR SONG IS GOOD:1
THEATRE BROOK:1
hocolat & Akito:1
NONA REEVES:1
朝日美穂:1
Idol Punch:1
TUCKER:1
ズボンズ:1
BEYONDS:1
lostage:1
KIMONO MY HOUSE:1
THE BIG HIP:1
M.A.G.O:1
どらびでお:1
チバタケヒサ:1
アニメーションズ:1
上野智文:1
ORIGINAL LOVE:1
KING BROTHERS:1
TWELLVE:1
「ricca」:1
cupola:1
リクオ:1
Bacon:1
植木遊人:1
かまボイラー:1
赤犬:1
THE MICETEETH:1
the ARROWS:1
hot hip trampoline school:1
CUBISMO GRAFICO FIVE:1
hare-brained unity:1
チャットモンチー:1
リリメグ:1
アンガールズ:1
レシーバーズポンポンヘッド:1
おとぎ話:1
パワーアップキノコ:1
GREAT ADVENTURE:1
aM:1
RAM RIDER:1
斉藤和義:1
佐藤タイジ&STAY TRUE SESSIONS:1
田島貴男:1
風味堂×MAMALAID RAG:1
コーチガリー:1
下駄:1
カミナリグモ:1
セツナブルースター:1
UTAI:1
MAMORU&THE DAViES:1
サード・クラス:1
HIGHWAY61:1
Bivattchee:1
RYOJI(ex.POTSHOT):1
FINE LINES:1
榎本くるみ:1
藤井めぐみ:1
STAN:1
THE COLLECTORS:1
小西康陽:1
浜辺シゲキ& jam students:1
THE イナズマ戦隊:1
忌野清志郎:1
髭(HiGE):1
BOOM BOOM SATELLITES:1
SCOOBIE DO:1
cro-magnon:1
EGO-WRAPPIN':1
peridots:1
GOING UNDER GROUND:1
THE BEACHES:1
河野丈洋:1
松千:1
大塚利恵:1
敏感少年隊:1
DOLCE:1
RISE:1
HOT SQUALL:1
dustbox:1
STOMPIN' BIRD:1
10-FEET:1
FTK&K:1
うつみようこ&YOLOYOLO BAND:1
宙ブラリ&金戸覚:1
The SOS&金戸覚:1
寺岡呼人:1
酒井ミキオ:1
奥華子:1
大西洋平:1
ガガガSP:1
B-DASH:1
ユウテラス:1
ムラマサ☆:1
水中、それは苦しい:1
スケルトンズ:1
メガマサヒデ:1
浜崎貴司:1
キャプテンストライダム:1
LASVEGAS:1
ホフディラン:1
数学者:1
井出泰彰:1
Taiji All Stars:1
ZUN-BERA-BOU:1
SELLPICO:1
LM.C:1
沙希:1
LITTLE TEMPO:1
U.G.MAN:1
海の家:1
ABRAHAM CROSS:1
STRUGGLE FOR PRIDE:1
ギターウルフ:1
INN JAPAN:1
テキサコレザーマン:1
DE DE MOUSE:1
ASIAN KUNG-FU GENERATION:1
加藤登紀子:1
矢野顕子:1
sister jet:1
フィッシュマンズ:1
ohana:1
CHARA:1
三人の侍:1
InK:1
soul of どんと:1
ケツメイシ:1
米米CLUB:1
バンバンバザール:1
COOL WISE MEN:1
フルカワミキ:1
polaris:1
Copa Salvo:1
つばき:1
音速ライン:1
PHONES:1
ryohei (ttb) 44R project:1
九龍:1
柴辻健吾:1
木村充揮(ex.憂歌団):1
向井秀徳 アコースティック&エレクトリック:1
tobaccojuice:1
ミックスナッツハウス:1
ストロボネコ:1
未映子:1
マスザワヒロユキ:1
矢野仁志:1
コウドタクヤ:1
青木拓磨:1
小高 芳太朗&山下壮:1
勝手にしやがれ:1
RYUKYUDISCO:1
ザ50回転ズ:1
Caravan:1

(洋楽)
THE DEAD 60S:2
SUPERGRASS
THE LITTLE FLAMES
TEST ICICLES
DUSTIN'S BAR MITZVAH
GREAT ADVENTURE
FRANZ FERDINAND
THE MAGIC NUMBERS
THE ORDINARY BOYS
THE KOOKS
The White Stripes
THE ROLLING STONES
PRIMAL SCREAM
The Ronelles
FLOGGING MOLLY
RED HOT CHILIPEPPERS
MADNESS
SONIC YOUTH
THE HIVES
THE STROKES
HAPPY MONDAYS
THE RACONTEURS
KULA SHAKER
DIGITALISM
NIGHTMARES ON WAX SOUND SYSTEM
JUSICE
EROL ALKAN
THE POGUES
mojave 3
MOGWAI
U2

2006.01.01 Sunday 00:00
Live Life(2006) -
1/1PAGES

Profile
NewEntry

CalendarCategoryCommentAchivesLinkFavoriteOther
Material by アップル*パイン  Template by a dear friend